АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
655017, <...>
http://khakasia.arbitr.ru http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)
г. Абакан
18 августа 2025 годаДело № А74-6341/2025
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Д.В. Бабак
рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия (ИНН <***>, ОГРН <***>) о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Алмаз» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к административной ответственности по части 2 статьи 14.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (протокол об административном правонарушении от 17.06.2025 № 19002516800020200001).
В соответствии с частью 6 статьи 24.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации истечение сроков давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающем производство по делу об административном правонарушении.
Руководствуясь статьями 167-170, 228, 229, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Хакасия
РЕШИЛ:
отказать в удовлетворении заявления Управления Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Алмаз» к административной ответственности по части 2 статьи 14.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации в связи с истечением срока давности.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в полном объёме.
Жалоба подается через Арбитражный суд Республики Хакасия.
Судья Д.В. Бабак