АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-8132/2025 15 сентября 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.А. Мамаевой,
рассмотрев в судебном заседании по иску Федерального агентства по рыболовству
к обществу с ограниченной ответственностью «Точка Омега» о досрочном расторжении договора,
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Расторгнуть договор о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, Каспийском море для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства от 11.04.2022 № ДВ-А-371, заключенный между Федеральным агентством по рыболовству и обществом с ограниченной ответственностью «Точка Омега».
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Точка Омега» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Мамаева Н.А.