АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ул.Ново-Песочная, д.40, г.Казань, <...>
E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru https://tatarstan.arbitr.ru https://my.arbitr.ru тел. <***> Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Казань Дело № А65-833/2025
12 марта 2025 года Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Бадретдиновой А.Р.,
при составлении протокола судебного заседания помощником судьи Нуруллиной Р.Ф.,
Руководствуясь статьями 110, 112, 167 – 169, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан
РЕШИЛ:
привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица, не заявляющего самостоятельного требования: отдел опеки и попечительства Администрации Вахитовского и Приволжского районов города Казани.
Признать ФИО1 (ИНН <***>, СНИЛС <***>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: гор.Казань, адрес: Россия, г.Казань, РТ, ул.Хади Такташа, д.89, кв.41) несостоятельной (банкротом) и ввести процедуру реализации ее имущества сроком на шесть месяцев, до 12 сентября 2025 года.
Утвердить финансовым управляющим ФИО2 (ИНН <***>, адрес для направления почтовой корреспонденции: 420124, г. Казань, а/я 74), члена Ассоциации «РСОПАУ».
Размер вознаграждения финансового управляющего имуществом должника составляет 25 000 рублей единовременно за проведение процедуры банкротства.
Обязать должника не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты.
Обязать должника предоставить финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение пятнадцати дней с даты получения требования об этом.
Финансовому управляющему после завершения мероприятий, выполняемых в ходе проведения процедуры реализации имущества гражданина, представить в арбитражный суд отчет о результатах проведения процедуры с ходатайством о ее завершении.
Разъяснить финансовому управляющему, что при отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на шесть месяцев (абзац первый пункта 2 статьи 213.24 Закона о банкротстве в редакции с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 29 мая 2024 г. № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статью 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации»).
Разъяснить финансовому управляющему его право запрашивать без предварительного обращения в арбитражный суд у третьих лиц, а также у государственных органов и органов местного самоуправления сведения о должнике и его супруге, а также право получать в судебном порядке без проведения судебного заседания аналогичную информацию о родственниках (свойственниках) гражданина (кроме его супруга) и принадлежащем им имуществе (абзац 5 и 6 пункта 7 статьи 213.9 Закона о
банкротстве в редакции с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 29 мая 2024 г. № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статью 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации»).
Решение исполняется немедленно и может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Татарстан в месячный срок.
Судья А.Р. Бадретдинова