1245703423_14235762
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Екатеринбург 04 декабря 2023 года Дело № А60-70142/2022
Руководствуясь ст. 20.6, Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
1. Процедуру наблюдения в отношении общества с ограниченной ответственностью «Скиф» (ИНН <***>) прекратить.
2. Признать общество с ограниченной ответственностью «Скиф» (ИНН <***>) несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев.
Привлечь в качестве заинтересованного лица по делу о банкротстве ФИО1 (директора ООО «Скиф»).
3. Утвердить конкурсным управляющим должника ФИО2 (ИНН <***>; регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих – 12420, адрес для корреспонденции: 620000, г. Екатеринбург, Главпочтамт, а/я 800), член Некоммерческого партнерства «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» (<...>. Стр. 1, ОГРН <***>).
4. Установить фиксированное вознаграждение конкурсному управляющему в размере 30 000 руб. в месяц. Вознаграждение выплачивать за счёт денежных средств и имущества должника.
5. Обязать конкурсного управляющего произвести опубликование сведений о признании должника несостоятельным (банкротом) и открытии конкурсного производства с указанием даты судебного заседания, доказательства публикации незамедлительно представить арбитражному суду.
6. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Скиф» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «СтройКомплекс» (ИНН <***>) в возмещение расходов по оплате государственной пошлины 6000 (шесть тысяч) руб.
7. Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства в отношении должника на 28.05.2024 09-40 в помещении Арбитражного суда Свердловской
области по адресу: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская, зал № 206.
8. С даты вынесения настоящего решения наступают последствия, предусмотренные ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе:
- прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, если иное не предусмотрено Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»:
- исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», подлежат передаче судебными приставами-исполнителями конкурсному управляющему в порядке, установленном федеральным законом;
- снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника.
9. Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение.
В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.
Судья В.А. Махонина
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 16.02.2023 3:56:00
Кому выдана Махонина Валерия Александровна