АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я

г. Новосибирск Дело № А45-7154/2025 2 июня 2025 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Галкиной Н.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Готовчиковым Е.В.,

руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 Самвели (ИНН <***>) в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу привести земельный участок с кадастровым номером 54:35:073191:12 в первоначальное (пригодное для дальнейшего использования) состояние, путём демонтажа расположенного на земельном участке фундамента.

В случае неисполнения индивидуальным предпринимателем ФИО1 Самвели (ИНН <***>) решения суда в добровольном порядке предоставить мэрии города Новосибирска право самостоятельно привести земельный участок с кадастровым номером 54:35:073191:12 в первоначальное состояние, путём демонтажа расположенного на земельном участке фундамента, с последующим взысканием понесенных расходов с индивидуального предпринимателя ФИО1 Самвели (ИНН <***>).

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 Самвели (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 15000 рублей.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд (город Томск).

Решение может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу, в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (город Тюмень) при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.

Судья Н.С. Галкина