Арбитражный суд Калининградской области
Рокоссовского ул., д. 2, <...>
E-mail: kaliningrad.info@arbitr.ru
http://www.kaliningrad.arbitr.ru
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Калининград дело № А21-9813/2025
24 ноября 2025 года
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ :
Обязать общество с ограниченной ответственностью «Лучший дом в центральном районе» (ИНН <***>, ОГРН <***>) предоставить акционерному обществу «Калининградгазификация» письменное согласие на подключение объекта капитального строительства - нежилого здания, расположенного на земельном участке по адресу Калининградская обл., г.о. «<...> з.у. 51А, кадастровый номер 39:15:120721:2 к подземному распределительному полиэтиленовому газопроводу низкого давления диаметром 225 мм, проложенному по проспекту Советский в г. Калининграде, находящийся в эксплуатации АО «Калининградгазификация» по договору аренды № 17/10-395-2022 от 30.05.2022, заключенному с ООО «Лучший дом в центральном районе».
В случае неисполнения обществом с ограниченной ответственностью «Лучший дом в центральном районе» решения суда в десятидневный срок со дня его вступления в законную силу считать согласие на подключение указанного объекта выданным.
В удовлетворении требования о взыскании судебной неустойки отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Лучший дом в центральном районе» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу акционерного общества «Калининградгазификация» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 50 000 руб.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.
Судья А.Д. Кириллова