5_1894654
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Дело А59-7141/2024 17 апреля 2025 года г. Южно-Сахалинск
Арбитражный суд Сахалинской области в составе:
председательствующего судьи Боярской О.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем Качаловой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению Министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 693020, <...>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***> ИНН <***>) о взыскании денежных средств по соглашению о предоставлении гранта из средств бюджета,
при участии в судебном заседании:
представитель истца ФИО2, по доверенности от 9 января 2024 года (сроком действия по 31 декабря 2025 года),
ответчик – представителя не направил,
руководствуясь статьями 167-171 Арбитражного процессуального кодекса РФ,
решил :
исковые требования Министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области удовлетворить.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в пользу Министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области денежные средства по соглашению о предоставлении гранта в сумме 1 503 000 (один миллион пятьсот три тысячи рублей).
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 государственную пошлину в доход государства в федеральный бюджет в сумме 70 090 рублей (семьдесят тысяч девяносто рублей).
Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с момента вынесения в полном объеме через Арбитражный суд Сахалинской области, после чего в арбитражный суд кассационной инстанции Арбитражный суд Дальневосточного округа.
Судья О.Н. Боярская