АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Краснознаменная, д. 56, <...> http: //www.Orenburg.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Оренбург Дело № А47-7501/2025 09 июня 2025 года

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи

Курлыковой Е.М., при ведении протокола помощником судьи Кузнецовой А.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению акционерного общества "Газпром газораспределение Оренбург" ОГРН <***>, ИНН <***>, г. Оренбург

к Администрации Тюльганского района Оренбургской области

ОГРН <***>, ИНН <***>, Оренбургская область,

при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора: 1) Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений <...>) Территориального управления Федерального агентства по Управлению государственным имуществом в Оренбургской области, г. Оренбург,

о признании права собственности на объекты недвижимости.

Руководствуясь статьями 110, 167, 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Признать за акционерным обществом "Газпром газораспределение Оренбург" право собственности на объекты недвижимости с наименованием:

1. «Газопровод низкого давления к ж.д. по ул. Октябрьская, № 1,3 в р.ц. Тюльган Тюльганского р-на», протяженностью 193 м., расположенный по адресу: <...>.

2. «Газопровод низкого давления к ж.д. по ул. Октябрьской № 7,9,11,15,27-28 (ГЕУ № 2, ГЕУ № 5) в р.ц. Тюльган Тюльганского р-

на», протяженностью 1385 м., расположенный по адресу: <...>.

3. «Газопровод низкого давления к ж.д. по ул. Октябрьской, 4,5, ул. Магистральной, 5 (ГЕУ № 9) в р.ц. Тюльган Тюльганского

р-на», протяженностью 339 м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Оренбургская обл., Тюльганский р-н, п. Тюльган.

4. «Газопровод низкого давления к жилым домам по ул. Лесная в с. Ташла Тюльганского р/на», протяженностью 1048 м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Оренбургская обл., Тюльганский р-н, с. Ташла.

Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течении месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме), жалоба может быть подана через Арбитражный суд Оренбургской области.

В соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение направляется путем его размещения в виде электронного документа на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Судья Е.М. Курлыкова