АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Петропавловск-Камчатский Дело № А24-5625/2024 21 марта 2025 года

Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи Тюшняковой В.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания

ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело

по заявлению Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Министерству финансов Камчатского края (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о признании пунктов 1, 3 и 4 описательной части и пункта 2 требовательной части представления (в части принятия мер по устранению причин и условий нарушений, указанных в пунктах 1, 3, 4 описательной части), от 02.09.2024 № 16 недействительными

Руководствуясь статьями 167170, 176, 197201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

заявление Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить в части.

Признать недействительными пункты 3, 4, представления Министерства финансов Камчатского края (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 02.09.2024 № 16 и соответствующие им пункты резолютивной части представления, а именно пункт 2 в части указания по пунктам 3, 4 принять меры по устранению причин и условий нарушений, как несоответствующие Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать.

Отменить обеспечительные меры, принятые определением суда от 25.11.2024, после вступления в законную силу настоящего судебного акта.

Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Камчатского края в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения, а также в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу,

при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья В.М. Тюшнякова