АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Абакан

11 февраля 2025 года Дело № А74-3982/2024

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Г.И. Субач при ведении протокола секретарём судебного заседания А.В. Лебедевой рассмотрел в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Стройтехникс» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к муниципальному казенному учреждению «Управление городского хозяйства» Администрации города Минусинска (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании недействительным решения,

с участием в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований относительно предмета спора ООО «ОКБ ЕНИСЕЙПРОМ».

Руководствуясь статьями 102, 110, 167-170, 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Удовлетворить иск: признать недействительным односторонний отказ муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» Администрации города Минусинска от исполнения контракта от 27.12.2022 № 0819300027822000361, выраженный в решении от 17.11.2023.

2. Взыскать с муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» Администрации города Минусинска в пользу общества с ограниченной ответственностью «Стройтехникс» 3000 рублей расходов по уплате государственной пошлины.

3. Взыскать с муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» Администрации города Минусинска в доход федерального бюджета 3000 рублей государственной пошлины.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Третий арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с момента его принятия. Жалоба подаётся через Арбитражный суд Республики Хакасия.

Судья Г.И. Субач