АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА
ФИО1 ул., д. 45, <...>, официальный сайт: www.fasdvo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Хабаровск
18 ноября 2025 года № Ф03-3369/2025
Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе:
председательствующего судьи Г.Х. Пономаревой,
судей С.И. Гребенщикова, В.А. Гребенщиковой,
при участии:
от акционерного общества «Нью Форест Про»: ФИО2, представитель по доверенности от 18.07.2025 № 88А,
рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу акционерного общества «Нью Форест Про»
на постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 13.08.2025 по делу № А73-15539/2022 Арбитражного суда Хабаровского края
по иску министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680020, г. Хабаровск,
ул. Запарина, д. 5) в лице краевого государственного казенного учреждения «Комсомольское лесничество»
к совместному предприятию «Аркаим» в форме общества с ограниченной ответственностью (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 682860, <...>)
третье лицо: акционерное общество «Нью Форест Про»
(ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 682860, <...>, эт/ком 1/2)
о взыскании 6 578 850 руб., о понуждении к исполнению обязанности
в натуре
Руководствуясь статьями 104, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Шестого арбитражного апелляционного суда
от 13.08.2025 по делу № А73-15539/2022 Арбитражного суда Хабаровского края оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.
Возвратить акционерному обществу «Нью Форест Про»
(ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину
в размере 30 000 руб., как излишне уплаченную по платежному поручению от 10.09.2025 № 9932.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья Г.Х. Пономарева
Судьи С.И. Гребенщиков
В.А. Гребенщикова