АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г. Ростов-на-Дону 04 февраля 2025 г. Дело № А53-29065/24

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Комурджиевой И.П.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Говоруха Г.О., рассмотрев в судебном заседании исковое заявление публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «Тепличный спектр» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО1, Некоммерческая организация «Гарантийный Фонд Ростовской Области»

о взыскании задолженности, процентов, неустойки,

Руководствуясь статьями 110,167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Тепличный спектр» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 25.08.2023 в сумме 3 409 023,71 рубля, из которых ссудная задолженность 2 989 543,39 рубля, задолженность по процентам в сумме 283 399,20 рублей, неустойка в сумме 136 081,12 рубль; по кредитному договору 522102MB2LLR9Q0QG2UW3F от 29.11.2022 в сумме 4 232 903,83 рубля, из которых ссудная задолженность 4 157 414,29 рублей, проценты в сумме 68 019,12 рублей, неустойка в сумме 7 470,42 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 61 210,00 рублей.

Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья И.П. Комурджиева