1041/2023-118560(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Ленина д.74, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ
г. Тюмень Дело № А70-11139/2023 03 августа 2023 года
Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Минеева О.А., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>, дата регистрации: 29.01.2021, адрес: 625000, <...>)
к управлению Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (625048, <...>)
об оспаривании постановления от 17.05.2023 о прекращении производства по делу № 072/04/9.21-151/2023 об административном правонарушении,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора акционерное общество «Газпром газораспределение Север» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации: 22.08.2002, адрес: 625019, <...>),
при ведении протокола судебного заседания секретарем Климовой Е.И., при участии в судебном заседании представителей: от заявителя – не явились, от ответчика – ФИО2, по доверенности от 27.01.2023, от третьего лица – не явились,
установил:
индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее – заявитель, ИП ФИО1) обратился в суд с заявлением к управлению Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (далее – УФАС, Управление) об оспаривании постановления от 17.05.2023 о прекращении производства по делу № 072/04/9.21-151/2023 об административном правонарушении.
Третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора к участию в деле привлечено акционерное общество «Газпром газораспределение Север».
Представитель заявителя в судебное заседание на явился. От заявителя поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.
Представитель ответчика против заявленных требований возражает по доводам, изложенным в отзыве на заявление.
Третье лицо о времени и месте рассмотрения дела извещено надлежащим образом, своего представителя для участия в заседании не направило.
Как следует из материалов дела, в Тюменское УФАС России поступило обращение ФИО3 представляющего интересы ФИО1 по доверенности ( № 72/74- н/72-2022-4- 746) на действия акционерного общества «Газпром газораспределение Север». Как следует из обращения, 15.01.2021 между ФИО1 и АО «Газпром газораспределение Север» был заключен договор о подключении № ВГ/ТЦФН- 100/14592/20, в рамках которого ФИО1 была построена газораспределительная
сеть на земельном участке, расположенном по адресу: Тюменская область, Тюменский район, д. Зубарево, с кадастровым номером 72:17:1908001:95.
31.07.2022 ФИО1 обратился АО «Газпром газораспределение Север» с просьбой направить дополнительное соглашение к договору № ВГ/ТЦФН100/14592/20, содержащее обязательство принятия Обществом в собственность вновь созданное в рамках договора имущество - сеть газораспределения по адресу - земельный участок с кадастровым номером 72:17:1908001:95.
На момент обращения в антимонопольный орган указанное дополнительное соглашение Обществом направлено не было.
Определением о возбуждении дела № 072/04/9.21-151/2023 об административном правонарушении и проведении административного расследования от 21.03.2023 ФИО1 привлечен в производстве по делу б административном правонарушении в качестве потерпевшего.
19.05.2023 Управление по электронной почте направило заявителю постановление от 17.05.2023 о прекращении производства по делу (исх. № ДП/29/53/23).
Заявитель не согласен с указанным определением антимонопольного органа, считает его незаконным, необоснованным и нарушающим его права и законные интересы, в связи с чем обратился в суд с рассматриваемым заявлением.
Исследовав материалы дела, оценив, в соответствии со статьями 9, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом принципа состязательности, представленные доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном их исследовании, пояснения сторон, арбитражный суд считает, что заявленные требования удовлетворению не подлежат по следующим основаниям.
В соответствии со статьей 13 Гражданского кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 198, частью 4 статьи 200, частью 2 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.07.1996 № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», для признания недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, является необходимым наличие одновременно двух условий: их несоответствие закону или иному нормативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов лица, обратившегося в суд с соответствующим требованием, в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу пункта 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Порядок подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения определяется Правилами № 1547.
Согласно абз. 2 п. 90 отмеченных Правил № 1547 в случае осуществления заявителем мероприятий по подключению (технологическому присоединению) за границами своего земельного участка (за исключением мероприятий по подключению
(технологическому присоединению), предусмотренных подпунктами "а", "в" и "д" пункта 71 настоящих Правил), при выполнении которых образуется вновь созданное (построенное) имущество, технологически связанное с принадлежащими исполнителю существующими сетями газораспределения, заявитель вправе обратиться к исполнителю с предложением оформить в собственность исполнителя указанное имущество. В этом случае исполнитель принимает такое имущество в свою собственность в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Также в соответствии с ч.7 ст. 17 ФЗ от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» В случае обращения лица, газоиспользующее оборудование которого технологически присоединяется к газораспределительным сетям (впервые или в случае замены (реконструкции) газоиспользующего оборудования), газораспределительная организация обязана принять в собственность вновь созданное (построенное) имущество, технологически связанное с принадлежащими газораспределительным организациям существующими газораспределительными сетями, расположенное за границами земельного участка такого лица, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Порядок принятия газораспределительной организацией имущества в свою собственность установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 1789 «Об утверждении правил принятия газораспределительной организацией в собственность вновь созданного (построенного) имущества, технологически связанного с принадлежащими газораспределительным организациям существующими газораспределительными сетями, расположенного за границами земельного участка лица, газоиспользующее оборудование которого технологически присоединяется к таким газораспределительным сетям» (далее — Правила № 1789).
Согласно пункту 2 Правил Заявитель вправе обратиться в газораспределительную организацию, с газораспределительными сетями которой технологически связано вновь созданное (построенное) имущество в рамках исполнения мероприятий по договору о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения (далее - договор о подключении), с заявлением об оформлении в собственность такой газораспределительной организации указанного имущества (далее — заявление).
В соответствии с п. 3 Правил заявление, составленное в произвольной форме, направляется заявителем в газораспределительную организацию не позднее 10 рабочих дней со дня получения заявителем от газораспределительной организации дополнительного соглашения к договору о подключении, которым корректируется стоимость услуг по подключению, предусмотренного пунктом 88 Правил подключения.
Согласно п. 7 Правил после подписания сторонами дополнительного соглашения газораспределительная организация осуществляет строительный контроль за ходом создания (строительства) сети газораспределения и принимает участие в ее приемке в эксплуатацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации
Из представленных суду письменных доказательств следует, что 15.01.2021 между ФИО1 и АО «Газпром газораспределение Север» заключен договор № ВГ/ТЦФН-100/14592/20 подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения.
31.07.2022 ФИО1 обратился АО «Газпром газораспределение Север» с просьбой направить дополнительное соглашение к договору № ВГ/ТЦФН 100/14592/20, содержащее обязательство о принятии Обществом в собственность вновь созданного в рамках договора имущества, а именно сети газораспределения по адресу: земельный участок с кадастровым номером 72:17:1908001:95.
На данное предложение Общество ответило отказом, указав, что мероприятия по технологическому присоединению не выполнены, вновь созданное (построенное) имущество технологически не связано с сетью газораспределения Исполнителя.
Указанные действия АО «Газпром газораспределение Север» не противоречат правилам подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения исходя из следующего.
В соответствии с пунктом 60 Правил № 1547 в случае если размер платы за подключение (технологическое присоединение) зависит от технических параметров, указанных в проектной документации, и устанавливается впоследствии исполнительным органом субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) по индивидуальному проекту при заключении договора о подключении, в договоре о подключении указывается предварительный размер платы за подключение (технологическое присоединение), определяемый исходя из предварительных технических параметров и укрупненных нормативов цен строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и объектов инженерной инфраструктуры. Расходы на реализацию мероприятий по подключению (технологическому присоединению), для которых отсутствуют укрупненные нормативы цены строительства, не должны превышать сметную стоимость, рассчитанную по сметным нормативам, включенным в федеральный реестр сметных нормативов. При этом расчет предварительного размера платы за подключение (технологическое присоединение) является обязательным приложением к договору о подключении.
В силу п. 60 Правил № 1547 мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка осуществляются заявителем (кроме случая, указанного в пункте 12 настоящих Правил), а мероприятия по подключению (технологическому присоединению) до границы земельного участка осуществляются исполнителем (кроме случая, указанного в пункте 90 настоящих Правил).
Согласно п. 81 Правил № 1547 после окончания разработки проектной документации сети газораспределения и проведения ее экспертизы, если она подлежит экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации, исполнитель в течение 5 рабочих дней направляет в исполнительный орган субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) заявление об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) по индивидуальному проекту (далее - заявление об установлении платы), но не позднее дня окончания срока, равного двум третьим срока осуществления мероприятий по подключению (технологическому присоединению), установленного в договоре о подключении.
Исполнительный орган субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) утверждает размер платы по индивидуальному проекту с распределением стоимости по каждому мероприятию, необходимому для осуществления подключения (технологического присоединения) по индивидуальному проекту, в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления об установлении платы (п. 85 Правил).
Исполнитель направляет дополнительное соглашение к договору о подключении, которым корректируется стоимость услуг по подключению (технологическому присоединению), а также решение исполнительного органа субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) об утверждении размера платы за подключение по индивидуальному проекту, на основании которого корректируется стоимость услуг по подключению (технологическому присоединению), не позднее 5 рабочих дней со дня получения соответствующей информации, но не ранее вступления в силу указанного решения (п. 88 Правил).
В соответствии с п. 90 Правил № 1547 в случае если максимальный часовой расход газа газоиспользующего оборудования заявителя составляет свыше 500 куб. метров, заявитель по согласованию с исполнителем вправе осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) за границами своего участка (за исключением мероприятий по подключению (технологическому присоединению)
предусмотренных подпунктами "а", "в" и "д" пункта 71 настоящих Правил). В договоре о подключении указываются мероприятия по подключению (технологическому присоединению), выполняемые заявителем, при этом размер платы за подключение (технологическое присоединение) по индивидуальному проекту, указанный в решении исполнительного органа субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов), уменьшается на стоимость выполняемых заявителем мероприятий. Вновь созданное (построенное) имущество заявителем за границами своего участка, оформляется в его собственность, и по нему заявитель несет эксплуатационную ответственность, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
В случае осуществления заявителем мероприятий по подключению (технологическому присоединению) за границами своего земельного участка (за исключением мероприятий по подключению (технологическому присоединению), предусмотренных подпунктами "а", "в" и "д" пункта 71 настоящих Правил), при выполнении которых образуется вновь созданное (построенное) имущество, технологически связанное с принадлежащими исполнителю существующими сетями газораспределения, заявитель вправе обратиться к исполнителю с предложением оформить в собственность исполнителя указанное имущество. В этом случае исполнитель принимает такое имущество в свою собственность в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 3 Правил № 1789 заявление, составленное в произвольной форме, направляется заявителем в газораспределительную организацию не позднее 10 рабочих дней со дня получения заявителем от газораспределительной организации дополнительного соглашения к договору о подключении, которым корректируется стоимость услуг по подключению, предусмотренного пунктом 88 Правил № 1547.
Исходя из положений действующего законодательства, процедура передачи вновь созданного (построенного) имущества в собственность газораспределительной организации возможно только при подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения в рамках индивидуального проекта в случае, если между газораспределительной организацией и заявителем заключается дополнительное соглашение к договору о подключении, которым корректируется стоимость услуг по подключению и если в договоре о подключении указываются мероприятия по подключению (технологическому присоединению), выполняемые заявителем за границами своего участка.
В рассматриваемом случае данные условия не соблюдаются, в связи с чем, нормативные положения, касающиеся процедуры передачи вновь созданного (построенного) имущества в собственность газораспределительной организации, к рассматриваемой ситуации не применимы.
В своем заявлении ФИО1, в отношении довода Управления о том, что на дату заключения договора о подключении действовали Правила подключения утв. ПП РФ № 1314, указывает, что по мнению Заявителя с даты вступления в законную силу Правил подключения утв. ПП РФ № 1547 от 13.09.2021г., а так же Правил принятия газораспределительной организацией в собственность вновь созданного (построенного) имущества утв. ПП РФ от 20.10.2021 г. № 1789,а также внесение изменении в статью 17 Федерального закона от 31.03.1999 № 66-ФЗ «о газоснабжении в Российской Федерации» (часть седьмая введена Федеральным законом от 11.06.2021 № 184-ФЗ), абсолютно все заявители, осуществившие строительство газопроводов за границами принадлежащих им земельных участков, вне зависимости от даты заключения договора о подключении, вправе обратиться к газораспределительной организации с заявлением об оформлении в собственность вновь созданного имущество, а газораспределительная организация не в праве это имущество в свою собственность не оформить.
Также Заявитель указывает что основании для отказа газораспределительной организации от безвозмездного оформления в свою собственность указанных газопроводов, при наличии волеизъявления заявителя, оформленного в виде заявления в свободной форме, законодательство РФ о газоснабжении не содержит.
Указанные доводы судом не принимаются в силу того, что в Правилах подключения утв. ПП РФ № 1547 от 13.09.2021г., а так же Правилах принятия газораспределительной организацией в собственность вновь созданного (построенного) имущества утв. ПП РФ от 20.10.2021 г. № 1789 не предусматривается возможность распространения их действия на правоотношения, возникшие до вступления их в законную силу. Таким образом, в силу того, что договор между Заявителем и АО «Газпром газораспределение север» был заключен в период действия Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения утвержденных Постановлением Правительства от 30.12.2013 № 1314, которыми не предусматривалась процедура передачи вновь созданного (построенного) имущества в собственность газораспределительной организации, к отношениям между Заявителем и Обществом не применяются положения Правил № 1547 и Правил № 1789.
Таким образом, поскольку в рассматриваемых действиях АО «Газпром газораспределение Север» не установлено нарушение установленного порядка подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, следовательно, отсутствуют признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.21 КоАП РФ.
Доводы, приведенные в заявлении ФИО1, не могут служить основанием для удовлетворения заявленных требований, поскольку материалы дела свидетельствуют об отсутствии в действиях АО «Газпром газораспределение Север» события административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
Поскольку оспариваемое заявителем определение соответствует закону и не нарушает его законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, оснований для удовлетворения заявленных требований не имеется.
Руководствуясь статьями 168-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявленных требований отказать.
Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Восьмой
арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через
Арбитражный суд Тюменской области.
Судья Минеев О.А.
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 07.03.2023 7:40:00
Кому выдана Минеев Олег Александрович