12/2023-141128(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-37056/2022

Нижний Новгород 19 октября 2023 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Назаровой Татьяны Николаевны (шифр 12-1119)

при ведении протокола судебного заседания секретарем Круско М.А.,

после перерыва помощником судьи Перешеиной А.А. с участием представителей

от истца: ФИО1 (доверенность от 04.08.2023), от ответчика: ФИО2 (доверенность от 07.08.2023)

рассмотрел в открытом судебном заседании дело

по иску общества с ограниченной ответственностью «ННК» (ИНН: <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «ПРО-Нефть» (ИНН: <***>, ОГРН:<***>)

о взыскании денежных средств,

третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, – ФИО3.

Руководствуясь статьями 110, 167171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

иск общества с ограниченной ответственностью «ННК» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) оставить без удовлетворения.

Иск ФИО3 удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ПРО-Нефть» (ИНН: <***>, ОГРН:<***>) в пользу ФИО3 159 000 рублей платы за сервитут с 29.09.2021 по 28.09.2022.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ПРО-Нефть» (ИНН: <***>, ОГРН:<***>) в доход федерального бюджета 5770 рублей государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента принятия решения.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Т.Н. Назарова