21/2023-48413(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
Дело № А39-4274/2023
город Саранск 22 августа 2023 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Качурина В.В. при ведении протокола судебного заседания секретарем Майоровой А.И., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
общества с ограниченной ответственностью "МордовСтройТехника" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "АВИТЭК" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании задолженности по договору аренды дорожно-строительной техники с экипажем № 2-21 от 02.06.2021 в сумме 1421000 рублей, неустойки ха период с 01.12.2021 по 10.05.2023 в сумме 760946 руб.
при участии в заседании: стороны не явились,
руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд
решил:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "АВИТЭК" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общенства с ограниченной ответственностью "МордовСтройТехника" (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность в сумме297796руб.32коп., неустойку в размере 499482руб., судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 12387руб..
В остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья В.В. Качурин
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 13.03.2023 5:24:00
Кому выдана Качурин Вадим Владимирович