Арбитражный суд Сахалинской области
Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024,
www.sakhalin.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-8106/2024 29 августа 2025 года
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Горбачевой Т.С. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Че С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело № А59-8106/2024
по исковому заявлению акционерного общества «Управление по обращению с отходами» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
к федеральному государственному бюджетному учреждению «Центральное жилищно-коммунальное управление Министерства обороны Российской Федерации» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с ТКО в размере 1 205 840, 18 рублей, неустойки в размере 154 349, 73 рублей, а также расходов по уплате государственной пошлины,
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора - ООО «Новый город», ООО «Экосити»,
руководствуясь статьями 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление Министерства обороны Российской Федерации» в пользу акционерного общества «Управление по обращению с отходами» задолженность в сумме 1 205 840 рублей 18 копеек, пени в размере 154 349 рублей 73 копейки, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 65 815 рублей, всего – 1 426 004 рубля 91 копейку.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца со дня его вынесения в полном объеме через Арбитражный суд Сахалинской области, в кассационном порядке – в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Т.С. Горбачева