221/2023-81525(1)
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Нальчик Дело № А20-2776/2023 17 октября 2023 года
Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе судьи Г.В. Садонцевой,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ж.М. Чеченовой,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Вкус качества», г. Нальчик ОГРН <***>, ИНН <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г.Кропоткин (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)
о взыскании стоимости оплаченного, но не поставленного товара и неустойки, в отсутствие надлежащим образов уведомленных лиц, участвующих в деле,
Руководствуясь статьями 110, 167–171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ :
1. Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Вкус качества» удовлетворить частично.
2. Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1, г.Кропоткин (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Вкус качества», г. Нальчик ОГРН <***>, ИНН <***>) 809 841 рубль 18 копеек, из которых:
784 323 рубля 79 копеек сумма неосновательного обогащения,
25 517 рублей 39 копеек проценты за пользование чужими денежными средствами.
3. Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1, г.Кропоткин (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 19 197 рублей.
4. Решение может быть обжаловано в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через
Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики.
5. Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления решения по делу в законную силу через суд, вынесший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
6. Настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, выполненных в форме электронного документа, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судья Г.В. Садонцева