17_1562562
Арбитражный суд Сахалинской области Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024, www.sakhalin.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Южно-Сахалинск 18 октября 2023 года Дело № А59-7279/2022
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Кучкиной С.В., при
ведении протокола судебного заседания секретарем Есиной С.С., рассмотрев в открытом
судебном заседании дело по исковому заявлению
публичного акционерного общества энергетики и электрификации
«Сахалинэнерго» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Союзэнергопроект»
(ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о взыскании пени за просрочку выполнения работ,
в отсутствие сторон,
Руководствуясь статьями 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Союзэнергопроект» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Сахалинэнерго» (ОГРН <***>, ИНН <***>) неустойку в размере 372 705 рублей 45 копеек.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Союзэнергопроект» (ОГРН: 5087746086434, ИНН: 7728670290) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 10 454 рубля.
Решение суда может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления решения в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Сахалинской области.
Судья С.В. Кучкина