Арбитражный суд Сахалинской области

Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024,

www.sakhalin.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

город Южно-Сахалинск 25 ноября 2025 года Дело № А59-6009/2025

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Кучкиной С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Шильчиковой А.В., с использованием средств аудиозаписи, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению

общества с ограниченной ответственностью «Жилцентр» (ОГРН <***>, ИНН <***>,

к Комитету по управлению муниципальной собственностью Углегорского муниципального округа Сахалинской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, пени, судебных расходов по уплате государственной пошлины,

в отсутствие сторон

Руководствуясь статьями 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить.

Взыскать с Комитета по управлению муниципальной собственностью

Углегорского муниципального округа Сахалинской области (ИНН <***>, ОГРН

<***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Жилцентр» (ОГРН <***>, ИНН <***>) долг в размере 2 612 206 рублей 08 копеек, пени в размере 857 885 рублей 94 копейки, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 129 103 рублей, всего 3 599 195 рублей 02 копейки.

Решение суда может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления решения в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Сахалинской области.

Судья С.В. Кучкина