АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Гоголя, 18, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450076, http://ufa.arbitr.ru/,
сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
г. УфаДело № А07-19790/2022
09 ноября 2023 года
Резолютивная часть решения объявлена 01.11.2023 года
Полный текст решения изготовлен 09.11.2023 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Ахуновой И.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Гордеевой М.А., рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению
Управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Управлению федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>)
третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>)
- о признании незаконным отказа Управления Росреестра по Республике Башкортостан в государственном кадастровом учете и государственной регистрации права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...>, выраженный в уведомлениях № КУВД-001/2022-16946060/6 от 26.07.2022 и № КУВД-001/2022-16933044/6 от 27.07.2022
- об обязании осуществить государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...>, в течение 10 рабочих дней с момента вступления решения в законную силу (с учетом уточнений от 21.10.2022г.)
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1, доверенность от 07.08.2023 г., диплом о высшем юридическом образовании;
от заинтересованного лица: ФИО2, доверенность от 07.12.2020, диплом о высшем юридическом образовании;
от третьего лица (Росимущество): ФИО3, доверенность 02-06/5414 от 15.05.2023, диплом о высшем юридическом образовании.
Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан о признании незаконным решение Управления Росреестра о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...>, выраженное в уведомлениях № КУВД-001/2022-16946060/2 от 26.04.2022 и № КУВД-001/2022-16933044/2 от 27.04.2022; об обязании осуществить государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...>, в течение 10 рабочих дней с момента вступления решения в законную силу.
Определением суда от 17.04.2023г. произведена замена судьи Воронковой Е.Г. на судью Шайхутдинову И.С. для рассмотрения дела № А07-19790/2022.
В судебном заседании выслушаны представители сторон.
Заявитель требования поддерживает в полном объеме.
От представителя ответчика поступило ходатайство о приобщении дополнительных документов, приобщено.
От представителя третьего лица поступило ходатайство о приобщении дополнительных документов, приобщено.
Судом заданы вопросы, получены пояснения.
Дополнительных документов не поступило.
Рассмотрев заявленные требования, изучив материалы дела, арбитражный суд
УСТАНОВИЛ:
Как указывает заявитель, Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (заявитель) обратилось в Управление Росреестра по РБ с заявлениями о государственном кадастровой учете и государственной регистрации права муниципальной собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...> (№ КУВД-001/2022-16933044/2, № КУВД-001/2022-16946060/2).
26.04.2022г. Управление Росреестра по РБ приостановило государственную регистрацию права, 27.04.2022г. приостановило действия по государственному кадастровому учету, мотивировав следующими основаниями:
- не представлены документы, необходимые для осуществления государственной регистрации прав, а именно не представлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию;
- лицо, указанное в заявлении в качестве правообладателя, не имеет права на такой объект недвижимости и (или) не уполномочено распоряжаться правом на такой объект недвижимости.
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан 26.07.2022г. (№ КУВД-001/2022- 16946060/6), 27.07.2022г. (№ КУВД-001/2022-16933044/6) приняты решения об отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий, ввиду неустранения причин, послуживших приостановлению осуществления учетно-регистрационных действий.
Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан считает принятые Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан отказы незаконными по следующим основаниям.
Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 21.10.2008 № 6245 «О принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта после реконструкции здания по ул. Летчиков, 1 в Ленинском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан для МАОУ «Уфимская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан» законченный строительством объект, расположенный по адресу: <...>, принят в эксплуатацию.
Приемочной комиссией подписан акт приемки объекта капитального строительства, согласно которому реконструкция здания по ул. Летчиков, д. 1, выполнена в соответствии с проектом, отвечает санитарно-эпидемиологическим, пожарным, строительным нормам и правилам и государственным стандартам и вводится в действие.
Объекту присвоен почтовый адрес: <...>, что подтверждается справкой Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 20.09.2010г. № 793.
Согласно распоряжению Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Республике Башкортостан от 02.12.2009г. № 580 «О безвозмездной передаче имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением Учебный центр при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан в муниципальную собственность городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в муниципальную собственность передан объект, расположенный по адресу: <...>.
Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 20.10.2010г. № 6112 объект, расположенный по адресу: <...>, учтен в реестре муниципального имущества.
Согласно свидетельству о государственной регистрации права от 09.02.2010г. за муниципальным образованием городской округ город Уфа Республики Башкортостан зарегистрировано права собственности на объект незавершенный строительством, расположенный по адресу: <...>.
Указанные документы были представлены в Управление Росреестра по Республике Башкортостан при подаче заявления о государственной регистрации права.
В соответствии с положением об Управлении земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденном решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 54/7 от 25.03.2020, Управление является функциональным органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление деятельности Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения имуществом, земельными участками, находящимися в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в пределах полномочий, определенных настоящим Положением.
Однако Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан 26.07.2022г. (№ КУВД-001/2022-16946060/6), 27.07.2022г. (№ КУВД-001/2022-16933044/6) приняты решения об отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий, ввиду неустранения причин, послуживших приостановлению осуществления учетно-регистрационных действий, основанием для которого послужило отсутствие разрешения о вводе объекта в эксплуатацию и отсутствие полномочий у заявителя распоряжаться объектом недвижимости.
На основании изложенного, заявитель просит:
- признать незаконным отказ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан в государственном кадастровом учете и государственной регистрации права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...>, выраженное в уведомлениях № КУВД-001/2022-16946060/6 от 26.07.2022 и № КУВД-001/2022-16933044/6 от 27.07.2022;
- обязать Управление Росреестра по РБ осуществить государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...>, в течение 10 рабочих дней с момента вступления решения в законную силу.
Оценив все представленные доказательства в отдельности, относимость, допустимость и их достоверность, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств в порядке ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает заявление не подлежащим удовлетворению на основании следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицо вправе обратиться в суд с заявлением о признании недействительным ненормативного правового акта органа, осуществляющего публичные полномочия, если полагает, что оспариваемый акт не соответствует закону или иному нормативному правовому акту и нарушает его права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагает на него какие-либо обязанности, создает иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
На основании части 5 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязанность доказывания соответствия оспариваемого ненормативного правового акта закону или иному нормативному правовому акту, законности принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), наличия у органа или лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, решения, совершение оспариваемых действий (бездействия), а также обстоятельств, послуживших основанием для принятия оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), возлагается на орган или лицо, которые приняли акт, решение или совершили действия (бездействие).
В силу статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для признания ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органа, осуществляющего публичные полномочия, недействительными является одновременное наличие двух условий: их несоответствие закону или иному правовому акту и нарушение прав и законных интересов гражданина или юридического лица в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно ч. 1 ст. 65 АПК РФ каждая сторона, лицо, участвующие в деле, должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Как следует из материалов дела, здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: РБ, <...>, поставлено на государственный кадастровый учет 27.08.2010, со следующими характеристиками: площадь 3701,4 кв.м, материал стен: крупнопанельные, количество этажей 3, назначение: нежилое, наименование: Уфимская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летней подготовкой, год завершения строительства - 2008 год, акт ввода в эксплуатацию «-». Права на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226 не зарегистрированы в ЕГРН.
Кадастровый учет здания с кадастровым номером 02:55:051401:226 осуществлён филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства, утверждённых приказом Минэкономразвития России от 08.09.2006 (утр. силу 14.10.2011) (далее - Правила).
В соответствии с п. 6 Правил источниками формирования реестра являлись:
- технические паспорта, оформленные организациями технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства (далее - ОТИ) по результатам технического учета и технической инвентаризации объектов учета;
- сведения и документы, полученные в результате инвентаризации учетно - технической документации.
Согласно п. 7 Правил для внесения в реестр сведений об объектах учета ОТИ предоставлял в орган кадастрового учета технический паспорт объекта учета и копии правоустанавливающих документов.
Государственный кадастровый учет здания с кадастровым номером 02:55:051401:226 площадью 3759 кв.м, расположенного по адресу: <...>, осуществлен на основании заявления о постановке на технический учет от 25.08.2010г. № 3/0295/10-13485, технического паспорта на нежилое трехэтажное отдельно стоящее здание (далее - технического паспорта на нежилое трехэтажное отдельно стоящее здание), подготовленного Уфимским городским филиалом государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации Республики Башкортостан» (далее - ГУП БТИ), по состоянию на 11.06.2010, акта приемки объекта капитального строительства, с присвоением ему кадастрового номера 02:55:051401:226 (ранее присвоенный номер 02:55:051401:0:19).
По представленному техническому паспорту на нежилое трехэтажное отдельно стоящее здание общая площадь объекта недвижимости составляет - 3759 кв.м, наименование - Уфимская общеобразовательная школа – интернат с первоначальной летной подготовкой, количество этажей - 3, год постройки - 2008г, адресные характеристики - «Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский, ул. Летчиков, д. 2», учетный номер 55 изменен на инвентарный номер 101682 в связи с упорядочением инвентарных номеров.
В дальнейшем, 29.12.2011 на основании заявления о внесении текущих изменений характеристик объекта капитального строительства от 27.12.2011 № 3/0295/11-54412, технического паспорта на нежилое трехэтажное отдельно стоящее здание, подготовленного ГУП БТИ, по состоянию на 11.06.2010, акта приемки объекта капитального строительства, постановления главы администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 07.06.2006 № 2640, в кадастре недвижимости ЕГРН были внесены изменения в отношении объекта недвижимости (здания) с кадастровым номером 02:55:051401:226 (ранее присвоенный номер 02:55:051401:0:19).
По представленному техническому паспорту на нежилое трехэтажное отдельно стоящее здание общая площадь объекта недвижимости составляет - 3701,4 кв.м, наименование - Уфимская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой, количество этажей - 3, год постройки - 2008г, адресные характеристики - «Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский, ул. Летчиков, д. 2, к. 4», что и отображено в сведениях кадастра недвижимости ЕГРН в отношении указанного объекта недвижимости.
Также согласно техническому паспорту на нежилое трехэтажное отдельно стоящее здание инвентарный номер 101682 заменен на 355492 в связи с упорядочением инвентарных номеров.
Судом установлено, что Объект незавершённого строительства с кадастровым номером 02:55:051401:2050, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский район, ул. Летчиков, д. 2, имеет следующие характеристики: площадь 4087,1 кв.м, наименование «штаб», литера К, статус «ранее учтенный».
В период с 30.08.2006г. до 28.06.2010г. Объект незавершённого строительства с кадастровым номером 02:55:051401:2050 был закреплен на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением Учебный центр при Министерстве внутренних дел Республики Башкортостан на основании распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Республике Башкортостан №209 от 18.08.2006 (номер государственной регистрации права 02-04-01/205/2006-115).
С 09.02.2020 по настоящее время правообладателем Объекта незавершённого строительства с кадастровым номером 02:55:051401:2050 является муниципальное образование ГО г. Уфа Республики Башкортостан на основании распоряжения территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом по Республике Башкортостан от 02.12.2009 №580 (номер государственной регистрации права собственности 02-04-01/052/2010-211 от 09.02.2010).
Объект незавершённого строительства с кадастровым номером 02:55:051401:2050 поставлен на кадастровый учет 09.10.2013 филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан в рамках верификации сопоставления данных АИС Государственный кадастр недвижимости и АИС Единый государственный реестр прав в соответствии с ч. 3 ст. 45 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (в ред. от 27.12.2009), приказом Минэкономразвития России от 11.01.2011 № 1 «О сроках и Порядке включения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости» (далее - Порядок).
В соответствии с пп. 1 п. 5 Порядка источниками для включения и переноса в кадастр недвижимости сведений и содержащих данные сведения документов о ранее учтенных объектах недвижимости являлись сведения и содержащие данные сведения документы Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Таким образом, сведения об Объекте незавершённого строительства с кадастровым номером 02:55:051401:2050 внесены в кадастр недвижимости ЕГРН в соответствии с пп. 1 п. 5 Порядка, поскольку в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним была внесена запись о праве собственности муниципального образования ГО г. Уфа Республики Башкортостан.
Согласно сведениям ЕГРН объекты недвижимости с кадастровыми номерами 02:55:051401:226 и 02:55:051401:2050 расположены в пределах земельного участка с кадастровым номером 02:55:051401:197.
Земельный участок с кадастровым номером 02:55:051401:197 расположен по адресу: РБ, <...>, имеет следующие характеристики: категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для размещения учебного центра, площадь 15176 кв.м.
У Земельного участка с кадастровым номером 02:55:051401:197 установлена связь со Зданием с кадастровым номером 02:55:051401:226, Объектом незавершённого строительства с кадастровым номером 02:55:051401:2050.
23.07.2010г. Земельный участок с кадастровым номером 02:55:051401:197 поставлен на кадастровый учет филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан в рамках Федерального закона Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» на основании заявления ФИО4 и межевого плана.
С 14.12.2010г. до 29.09.2022г. правообладателем Земельного участка с кадастровым номером 02:55:051401:197 являлась Российская Федерация на основании постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 №3020-1 (номер государственной регистрации 02-04-01/439/2010-160 от 14.12.2010).
С 29.09.2022 правообладателем Земельного участка с кадастровым номером 02:55:051401:197 является Муниципальное образование городской округ город Уфа Республики Башкортостан на основании распоряжения Территориального Управления Росимущества по Республике Башкортостан от 08.09.2022 № 02-243-р и акта приема-передачи земельного участка от 08.09.2022 (номер государственной регистрации 02:55:051401:197-02/374/2022-1 от 29.09.2022).
Относительно того факта, являются ли одним и тем же объектом объекты с кадастровыми номерами 02:55:051401:226 и 02:55:051401:2050, Управление сообщает, что определение данного факта выходит за пределы компетенции Управления.
Документом, в котором указываются новые необходимые для внесения в ЕГРН сведения об объекте капитального строительства в случае выполнения в отношении него кадастровых работ, является технический план (ст. 24 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Кадастровую деятельность на территории Российской Федерации вправе осуществлять кадастровый инженер (ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»).
Кадастровый инженер за внесение заведомо ложных сведений в межевой план, в зависимости от размера причиненного ущерба гражданам, организациям или государству, несет административную или уголовную ответственность (п. 4 ст. 14.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 170.2 Уголовного кодекса Российской Федерации соответственно).
Таким образом, подтверждение факта являются ли одним и тем же объектом объекты с кадастровыми номерами 02:55:051401:226 и 02:55:051401:2050 может определить кадастровый инженер в рамках выполнения кадастровых работ.
22.02.2022г. представитель Управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г. Уфа РБ ФИО5, действующая от имени и в интересах муниципального образования ГО г. Уфа Республики Башкортостан, обратилась с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета изменений с уточнением местоположения объекта недвижимости 02:55:051401:226 (здание) на земельном участке с кадастровым номером 02:55:051401:197, о чем в книгу учета входящих документов внесена запись № КУВД-001/2022-16933044.
В качестве правоустанавливающего документа представлен технический план Здания от 22.04.2022г.
27.04.2022г. по результатам проведения правовой экспертизы представленных документов государственным регистратором прав осуществление учетных действий приостановлено на основании п.п. 2, 5 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации (КУВД-001/2022-16933044/1, КУВД-001/2022-16933044/2, КУВД-001/2022-16933044/3 от 27.04.2022).
При принятии решения государственный регистратор прав ФИО6 руководствовалась следующим.
Муниципальное образование ГО г. Уфа РБ не является собственником здания с кадастровым номером 02:55:051401:226, в отношении которого подано заявление об осуществлении государственного кадастрового учета изменений с уточнением местоположения объекта недвижимости.
В кадастр недвижимости вносится в качестве основных сведений об объекте недвижимости описание местоположения объекта недвижимости (п.4 ч. 4 ст. 8 Закона о регистрации).
В связи с изменением основных характеристик объекта недвижимости (описание местоположения объекта недвижимости) государственный кадастровый учет осуществляется на основании заявления собственника объекта недвижимости (п. 4 ч. 2 ст. 15 Закона о регистрации).
Однако согласно сведениям ЕГРН муниципальное образование ГО г. Уфа РБ не является собственником здания с кадастровым номером 02:55:051401:226.
В случае если с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо, то это является основанием для приостановления учетно-регистрационных действий (п. 2 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации).
Следовательно, государственным регистратором прав правомерно указано, что муниципальное образование ГО г. Уфа РБ не вправе обращаться за осуществлением учетных действий в отношении Здания.
Заявителем не представлено разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию в соответствии с требованиями законодательства.
В соответствии с п.1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ (правовая норма вступила в силу 30.12.2004) разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, а также соответствие реконструированного объекта капитального строительства требованиям к реконструкции объекта капитального строительства.
Постановлением Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 утверждена форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (утратила силу 16.05.2015).
С учетом требований ч. 10 ст. 40 Закона о регистрации государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости.
Согласно представленному заявителем акту приемки передачи «строительство производилось в соответствии с разрешением на строительство, выданным отделом градостроительного контроля и выдачи разрешений Администрации ГО г. Уфа».
Однако заявителем представлен технический план от 22.04.2022, при подготовке которого были использованы технический паспорт объекта учета от 11.06.2010, акт приемки объекта капитального строительства от 01.10.2008, постановление Администрации ГО г. Уфы от 21.10.2008 о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта после реконструкции здания по ул. Летчиков, и не представлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Непредставление документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав является основанием для приостановления учетно-регистрационных действий (п. 5 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации).
Следовательно, государственным регистратором прав правомерно указано на невозможность осуществления учетных действий без представления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Таким образом, решение о приостановлении соответствует нормам действующего законодательства (п.п. 2, 5 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации).
22.02.2022г. представитель Управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г. Уфа РБ ФИО5, действующая от имени и в интересах муниципального образования ГО г. Уфа Республики Башкортостан, обратилась с заявлением об осуществлении государственной регистрации права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, о чем в книгу учета входящих документов внесена запись № КУВД-001/2022-16946060.
В качестве правоустанавливающих документов представлены: акт приемки объекта капительного строительства, постановление главы Администрации ГО г. Уфы от 20.10.2010 № 6112, постановление главы Администрации ГО г. Уфы от 21.10.2008 № 6245, распоряжение Территориального управления Росимущества по РБ от 02.12.2009 № 580.
26.04.2022г. по результатам проведения правовой экспертизы представленных документов государственным регистратором прав осуществление регистрационных действий приостановлено на основании п.п. 5, 49 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации (КУВД-001/2022-16946060/1, КУВД-001/2022-16946060/2, КУВД-001/2022-16946060/3 от 26.04.2022).
При принятии решения государственный регистратор прав ФИО6 руководствовалась следующим.
Заявителем не представлено разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию в соответствии с требованиями законодательства.
В соответствии с п.1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ (правовая норма вступила в силу 30.12.2004) разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, а также соответствие реконструированного объекта капитального строительства требованиям к реконструкции объекта капитального строительства.
Постановлением Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 утверждена форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (утратила силу 16.05.2015).
С учетом требований ч. 10 ст. 40 Закона о регистрации государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости.
Согласно представленному заявителем акту приемки передачи «строительство производилось в соответствии с разрешением на строительство, выданным отделом градостроительного контроля и выдачи разрешений Администрации ГО г. Уфа».
Однако заявителем представлен технический план от 22.04.2022, при подготовке которого были использованы технический паспорт объекта учета от 11.06.2010, акт приемки объекта капитального строительства от 01.10.2008, постановление Администрации ГО г. Уфы от 21.10.2008 о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта после реконструкции здания по ул.Летчиков, и не представлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Не представление документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав является основанием для приостановления учетно-регистрационных действий (п. 5 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации).
Таким образом, государственным регистратором прав правомерно указано невозможность осуществления регистрационных действий без представления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Согласно представленным документам отсутствует возможность идентифицировать Здание со сведениями, содержащимися в ЕГРН.
В соответствии с ч.4 ст.1 Закона о регистрации государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в ЕГРН записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в ЕГРН.
Здание внесено в кадастр недвижимости ЕГРН с площадью 3701 кв.м., наименование «Уфимская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой», расположено на земельном участке с кадастровым номером 02:55:051401:197.
В представленном акте приемки объекта капитального строительства указана площадь Здания 4089,4 кв.м.
Кроме того, согласно сведениям ЕГРН на земельном участке с кадастровым номером 02:55:051401:197 также расположен объект незавершённого строительства с кадастровым номером 02:55:051401:2050 площадью 4087,1 кв.м., наименование «штаб», лит. К.
В случае если имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями ЕГРН о таком объекте недвижимости (за исключением случаев, если вносятся изменения в указанные сведения ЕГРН), то это является основанием для приостановления учетно-регистрационных действий (п. 49 ч.1 ст. 26 Закона о регистрации).
Следовательно, государственным регистратором прав правомерно указано на наличие противоречий о сведениях объекта недвижимости.
Таким образом, решения о приостановлении и в дальнейшем отказ Управления Росреестра по Республике Башкортостан в государственном кадастровом учете и государственной регистрации права собственности на здание с кадастровым номером 02:55:051401:226, расположенное по адресу: <...>, выраженный в уведомлениях № КУВД-001/2022-16946060/6 от 26.07.2022 и № КУВД-001/2022-16933044/6 от 27.07.2022 приняты с учетом положений п.п. 5, 49 ч. 1 ст.26 Закона о регистрации.
На основании изложенного, оспариваемые решения соответствуют нормам действующего законодательства.
Принимая во внимание то обстоятельство, что решения от 26.07.2022 и 27.07.2022 приняты государственным регистратором прав в соответствии нормами действующего законодательства, следовательно, основания для удовлетворения заявленных требований у суда отсутствуют.
Поскольку в удовлетворении иска, возбужденного по заявлению истца, освобожденного от уплаты госпошлины, отказано, государственная пошлина с ответчика не взыскивается (ст. 333.37 НК, Постановление Президиума ВАС РФ от 15.07.2010 N 4735/09).
Руководствуясь ст. ст. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявленных требований - отказать.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья И.С. Ахунова