РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Омск № делаА46-23652/2024 25 июня 2025 года
Арбитражный суд Омской области в составе судьи Солодкевича И.М. при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Петренко Оксаной Викторовной, рассмотрев в открытом судебном заседании, состоявшемся 25 июня 2025 года, дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Альянс-Агро» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Омской области о признании 2 910 767 рублей 13 копеек безнадежными к взысканию,
при участии в судебном заседании:
от общества с ограниченной ответственностью «Альянс-Агро» – ФИО1 (паспорт, доверенность от 21.04.2025 сроком действия 1 год, путём использования системы вебконференц-связи);
от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Омской области – ФИО2 (удостоверение, доверенность от 14.01.2025 сроком действия по 31.01.2026),
руководствуясь статьями 167 – 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, именем Российской Федерации,
решил:
требование общества с ограниченной ответственностью «Альянс-Агро» (ИНН <***>) к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Омской области (ИНН <***>) о признании 2 910 767 рублей 13 копеек безнадежными к взысканию удовлетворить.
Признать 2 910 767 рублей 13 копеек безнадёжными к взысканию с общества с ограниченной ответственностью «Альянс-Агро», обязанность общества с ограниченной ответственностью «Альянс-Агро» по их уплате – прекращённой.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Омской области в Восьмой арбитражный апелляционный суд (644024, <...> Октября, дом 42) в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объёме), а также в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (625010, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, направляется лицам, участвующим в деле, согласно статье 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия настоящего решения на бумажном носителе может быть направлена в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручена под расписку.
Информация о движении дела может быть получена путём использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Судья И.М. Солодкевич