268/2023-91982(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Сыктывкар

12 сентября 2023 года Дело № А29-8176/2023

Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи А.Е. Босова, при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарём А.Ю. Саух, с участием ФИО1 — представителя истца по доверенности от 21.11.2022 № 213, рассмотрел в открытом судебном заседании дело по иску

Эжвинского муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к Администрации Эжвинского района

муниципального образования городского округа «Сыктывкар»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании задолженности.

Руководствуясь статьями 110, 112, 167171, 176 и 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

1. Исковые требования удовлетворить полностью.

2. Взыскать с Администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу Эжвинского муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) 34 683 рубля 32 копейки задолженности и 2 000 рублей судебных расходов по государственной пошлине.

3. Исполнительный лист выдать по ходатайству взыскателя после вступления решения в законную силу.

4. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке во Второй арбитражный апелляционный суд с подачей жалобы через Арбитражный суд Республики Коми в месячный срок со дня изготовления в полном объёме.

Кассационная жалоба на решение может быть подана в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья А.Е. Босов Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 13.02.2023 8:05:00

Кому выдана Босов Артём Евгеньевич