63/2023-281396(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Новосибирск Дело № А45-24859/2023 02 октября 2023 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи

Гребенюк Д.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сурмановой Л.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Управление дорожного строительства» (ОГРН <***>),

г. Новосибирск, к обществу с ограниченной ответственностью СУ «Сибстрой» (ОГРН <***>), г. Новосибирск,

об обязании исполнить гарантийные обязательства по муниципальному контракту № 33/21 от 01.07.2021,

при участии представителей:

истца – ФИО1, доверенность № 63 от 28.09.2023, удостоверение, диплом;

ответчика – не явился, извещен надлежащим образом,

руководствуясь статьями 110, 167171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Обязать общество с ограниченной ответственностью СУ «Сибстрой» в течении месяца с момента вступления решения в законную силу, при наступлении климатических условий (в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5°С, осенью - не ниже 10°С),

устранить следующие недостатки (дефекты) в выполненных работах по муниципальному контракту от 01.07.2021 № 33/21: на объекте ул. «Мира»:

выбоины на асфальтобетонном покрытии межрельсового пространства и отклонение по вертикали головки рельса трамвайных путей, расположенных в пределах проезжей части (относительно поверхности покрытия) на пересечении ул. Ватутина и ул. Мира, выкрашивание а/б покрытия в местах отбора проб и на покрытии проезжей части па пересечении ул. Ватутина и ул. Мира - 0,3 м2.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью СУ «Сибстрой» в доход федерального бюджета государственную пошлину по иску в размере 6 000 рублей.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока с момента его принятия. Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск). Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.

Судья Д.В. Гребенюк