240/2023-42047(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,

www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Салехард

Дело № А81-13654/2022

21 сентября 2023 года

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Осиповой Ю.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Эралиевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению акционерного общества "Харп-Энерго-Газ" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к товариществу собственников жилья "Квартал Северный 3"

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании 14 486 рублей 63 копеек, при участии в судебном заседании: от сторон - представители не явились,

Руководствуясь статьями 49, 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Уточненные исковые требования удовлетворить.

Взыскать с товарищества собственников жилья "Квартал Северный 3" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу акционерного общества "Харп-Энерго- Газ" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) задолженность за услуги холодного водоснабжения за май 2022 года в размере 8 708 рублей 56 копеек, пени в размере 2 310 рублей 80 копеек и расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей. Всего взыскать 13 019 рублей 36 копеек.

Взыскивать с товарищества собственников жилья "Квартал Северный 3" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу акционерного общества "Харп-Энерго- Газ" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) пени на сумму основного долга в размере 8 708 рублей 56 копеек (или ее соответствующую часть) за каждый день просрочки, начиная с 22.09.2023 в соответствии со следующим порядком:

- исходя их 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ на сумму основного долга, начиная с 31 дня, следующего за днем наступления срока оплаты и по день фактической оплаты или до 90-го дня просрочки, если оплата не произведена в 90- дневный срок со дня наступления срока оплаты;

- исходя из 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ на сумму основного долга, если оплата не произведена в 90-дневный срок со дня наступления срока оплаты, - с 91- го дня по день фактической оплаты долга.

2. Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, что решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Ю.Г. Осипова

Судья