203/2023-255069(1)

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

09 октября 2023 года

по делу № А33-21230/2022

Красноярск

05 октября 2023 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 174, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

заявление удовлетворить.

Признать недействительным решение от 16.05.2022 № 24032250000535 «О привлечении страхователя к ответственности за совершение нарушения законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», вынесенное государственным учреждением – Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации в лице Филиала № 3, в связи с его несоответствием положениям Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном

страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Красноярскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>) устранить допущенные нарушения прав и законных интересов муниципального предприятия города Красноярска "Муниципальная управляющая компания "Правобережная".

Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Красноярскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу муниципального предприятия города Красноярска "Муниципальная управляющая компания "Правобережная" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 3 000,00 руб. судебных расходов по уплате государственной пошлины.

Разъяснить, что со дня принятия решения арбитражного суда о признании недействительным ненормативного правового акта полностью или в части, указанный акт или его отдельные положения не подлежат применению.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья О.А. Антропова