АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, <...>, тел. <***>
http://faspo.arbitr.ru e-mail: info@faspo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
Ф06-3167/2024
г. Казань Дело № А57-6093/2023 25 ноября 2025 года
Арбитражный суд Поволжского округа в составе: председательствующего судьи Карповой В.А.,
судей: Ананьева Р.В., Хисамова А.Х.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Сузько Н.В.,
при участии в судебном заседании с использованием системы видеоконференц-связи присутствующего в Арбитражном суде Саратовской области представителя администрации муниципального образования «Город Саратов» – ФИО1 (доверенность 13.08.2025)
при участии в судебном заседании присутствующего в Арбитражном суде Поволжского округа представителя индивидуального предпринимателя ФИО2 – ФИО3 (доверенность от 01.08.2023),
в отсутствие:
третьих лиц – извещены надлежащим образом,
рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу администрации муниципального образования «Город Саратов»
на решение Арбитражного суда Саратовской области от 30.04.2025 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.07.2025
по делу № А57-6093/2023
по исковому заявлению администрации муниципального образования «Город Саратов» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ИНН <***>, ОГРН <***>), третьи лица: Комитет по управлению имуществом города Саратова, Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области, Комитет по архитектуре администрации муниципального образования «Город Саратов», индивидуальный предприниматель ФИО4, Прокуратура Саратовской области, о признании отсутствующим зарегистрированного права.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Саратовской области от 30.04.2025 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.07.2025 по делу № А57-6093/2023 оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке и сроки, установленные статьями 291.1, 291.2. Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья В.А. Карпова Судьи Р.В. Ананьев
А.Х. Хисамов