1141/2023-134647(3)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Ленина, 4
http://www.chuvashia.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Чебоксары Дело № А79-6733/2023 19 октября 2023 года
Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии в составе судьи Ильмент Н.И.
рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по исковому заявлению
государственного унитарного предприятия Чувашской Республики "Чувашгаз" Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (428003, Чувашская Республика - Чувашия, <...>, помещ. 3 ОГРН <***>, ИНН <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>)
о взыскании долга за период с февраля по апрель 2023 года в размере 5 558 рублей 91 копейки и пеней за период с 16.03.2023 по 09.08.2023 в размере 175 рублей 26 копеек и далее по день фактической оплаты долга.
Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 226 – 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии
РЕШИЛ:
исковое заявление удовлетворить.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) в пользу государственного унитарного предприятия Чувашской Республики "Чувашгаз" Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (ИНН <***>) 5 558 (пять тысяч пятьсот пятьдесят восемь) рублей 91 копейку долга за период с февраля по апрель 2023 года по договору снабжения тепловой энергии для нужд отопления от 21.04.2017 № 41-2017/ТЭ, 430 (четыреста тридцать) рублей 88 копеек пеней за период с 16.03.2023 по 19.10.2023, пени, начисленные с 20.10.2023 по день фактической оплаты долга в размере 5 558 рублей 91 копейки за каждый день просрочки исходя из одной стотридцатой ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации, 2 000 (две тысячи) рублей расходов по уплате государственной пошлины.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в полном объеме.
Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Жалобы подаются через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии.
Судья Н.И. Ильмент