АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Железнодорожная, д. 14, <...>

Тел. <***> Факс <***> E-mail: info@ulyanovsk.arbitr.ru www.ulyanovsk.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Решение арбитражного суда первой инстанции (резолютивная часть)

г. Ульяновск Дело № А72-14139/2024 «18» марта 2025г.

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Пиотровской Ю.Г.,

при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Кибеневым П.П., в письменном виде,

рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению

общества с ограниченной ответственностью "Мегаполис" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), Ульяновская область, г. Ульяновск

к обществу с ограниченной ответственностью "Бенли" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), Московская обл., г. Домодедово

о взыскании,

Руководствуясь статьями 110, 123, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Ходатайство ответчика об отложении судебного заседания оставить без удовлетворения.

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Бенли" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), Московская обл., г. Домодедово в пользу общества с ограниченной ответственностью "Мегаполис" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), Ульяновская область, г. Ульяновск задолженность 2 656 662 руб. – основной долг по договору от 10.08.2021, 104 700 руб. расходы по оплате государственной пошлины.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара, с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Ульяновской области.

Судья Ю.Г. Пиотровская

Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи