579/2023-200375(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Учебная, д. 51, г. Омск, 644024; тел./факс (3812) 31-56-51 / 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

город Омск № дела 24 октября 2023 года А46-10397/2023

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Кливера Е.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Дубровиной Ю.П., рассматривает в судебном заседании 17.10.2023-24.10.2023 с применением системы веб- конференции дело по иску индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) к администрации Центрального административного округа города Омска (ИНН <***>, ОГРН <***>),

при участии в деле третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований относительно предмета спора,

- департамента имущественных отношений Администрации города Омска (ИНН <***>, ОГРН <***>),

- федерального государственного унитарного предприятия «Дирекция по инвестиционной деятельности» (ИНН <***>, ОГРН <***>),

- общества с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «ИнтерВзгляд» (ИНН <***>, ОГРН <***>),

- Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области (ИНН <***>, ОГРН <***>),

- ФИО2, о признании незаконным отказа от 14.04.2023 № ИСХ-МУ-АЦАО/820,

об обязании устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем выдачи разрешения на использование земель или земельного участка в соответствии с заявлением от 03.04.2023 № МУ-АЦАО/820,

руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

в удовлетворении заявленных индивидуальным предпринимателем ФИО1 требований отказать полностью.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия и

может быть обжаловано в этот же срок путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Омской области.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Омской области разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Информация о движении дела может быть получена путем использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья Е.П. Кливер