1622/2023-126384(1)
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ по делу № А33-20124/2023 г. Красноярск
28 сентября 2023 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 20.6, 59, 143, 147, 213.1, 213.9, 213.24, 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 110, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
1. Ходатайство должника о введении процедуры реализации имущества гражданина удовлетворить.
Признать ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: гор. Ачинск, Красноярского края, адрес регистрации: 662626, <...>, ИНН <***>, СНИЛС <***>) банкротом и ввести в отношении должника процедуру реализации имущества гражданина сроком до 21февраля 2024 года.
Утвердить финансовым управляющим должника ФИО2. Утвердить фиксированную сумму вознаграждения финансового управляющего в размере 25 000 рублей единовременно за счет имущества должника.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего на 21 февраля 2024 года в 11 час. 50 мин. по адресу: <...>, зал № 320.
3.Обязать должника:
- не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия настоящего решения, передать по акту приема-передачи финансовому управляющему все имеющиеся у должника банковские карты;
- в течение трех дней с даты вынесения настоящего решения обеспечить передачу материальных и иных ценностей финансовому управляющему. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд в течение пяти дней с даты подписания акта.
4. Обязать финансового управляющего:
- не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения банковских карт должника, принять меры по блокированию операций с полученными банковскими картами и по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд в течение пяти дней с даты его подписания;
- незамедлительно направить сведения о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина оператору Единого федерального реестра сведений о банкротстве для включения их в указанный реестр, а также направить указанные сведения для опубликования в газете «КоммерсантЪ». Доказательства опубликования и включения сведений в ЕФРСБ в течение пяти дней представить в арбитражный суд;
– не позднее пятнадцати дней с даты вынесения настоящего решения направить всем известным кредиторам гражданина уведомление о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина, соответствующее требованиям пункта
2.1 статьи 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
– не позднее чем за пять дней до даты судебного разбирательства, указанной в настоящем решении, представить в арбитражный суд:
сведения о финансовом состоянии гражданина, развернутый письменный анализ
наличия признаков фиктивного и (или) преднамеренного банкротства (ст. 196 и ст.
197 УК РФ); анализ сделок должника с документальным обоснованием; анализ
кредитных досье должника на предмет предоставления должником достоверных
сведений при получении кредитов (займов);
отчет о своей деятельности, о результатах проведения процедуры реализации
имущества гражданина с приложением документов, предусмотренных статьей 213.28
Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а
также документов, подтверждающих иные указанных в отчете сведений,
непрерывную выписку по счету должника за весь период процедуры реализации
имущества, развернутые письменные сведения о внеочередных (текущих)
обязательствах должника с приложением подтверждающих первичных документов,
мотивированное ходатайство по итогам проведения процедуры реализации
имущества гражданина и завершения расчетов с кредиторами с указанием сведений о
наличии/отсутствии обстоятельств, применения/не применения к должнику правил об
освобождении от обязательств либо мотивированное ходатайство о продлении срока
реализации имущества гражданина с указанием перечня необходимых мероприятий и
планируемого срока их завершения (при необходимости); актуальные платежные
реквизиты для перечисления суммы вознаграждения по итогам процедуры.
5. В соответствии со статьей 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пунктами 7, 9 статьи 213.9 Федерального закона от 26.10.2022 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» органам, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния; органам, осуществляющим непосредственный учёт, регистрацию движимого имущества (автомототранспорта, плав средств и маломерных судов, другой техники, в том числе тракторов и самоходных машин, оружия); органам, осуществляющим функции непосредственного учёта недвижимого имущества; органам, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов принудительное исполнение вступивших в законную силу судебных актов; органам, осуществляющим функции персонифицированного и налогового учёта любого имущества подлежащего налогообложению; органам, осуществляющим функции учёта интеллектуальных прав на результаты интеллектуальной деятельности, кредитным организациям и иным уполномоченным, регистрирующим органам и организациям, осуществляющим учет, регистрацию, систематизацию и хранение документов, сведений об имуществе, имущественных правах, сделках, обязательствах и т.д.,
предоставить по запросу арбитражного управляющего сведения, выписки, учетные карточки, копии документов, положенных в основу регистрационных, учетных действий, записи актов гражданского состояния и иные документы и информацию, запрошенные управляющим в отношении следующих лиц:
должника (ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: гор. Ачинск, Красноярского края, адрес регистрации: 662626, <...>, ИНН <***>, СНИЛС <***>).
Запрошенные арбитражным управляющим документы и сведения подлежат предоставлению на основании настоящего судебного акта с учетом предметной конкретизации истребования, определенной управляющим в запросе исключительно в отношении поименованных судом лиц.
Распечатанная с «Картотеки арбитражных дел» копия настоящего судебного акта является достаточной для получения арбитражным управляющим на основании его запроса необходимых сведений и документов.
Разъяснить финансовому управляющему, что он несет установленную законом персональную ответственность за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.
6. Разъяснить лицам, участвующим в деле о банкротстве, что настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путем подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края. Обжалование решения не приостанавливает его действия.
Судья Н.О. Непомнящих