АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

г. Новосибирск Дело № А45-20365/2025 01 октября 2025 года Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи

Остроумова Б.Б., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шевчуком С.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Гражданстройпроект» (ОГРН: <***>, 632901, Новосибирская область, Краснозерский район, рабочий <...>), Новосибирская область, Краснозерский район, рабочий поселок Краснозерское

к обществу с ограниченной ответственностью «Стройэкспертсервис» (ОГРН: <***>, 630082, <...>

о взыскании 39 950 руб. 64 коп.,

руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Стройэкспертсервис» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Гражданстройпроект» сумму неустойки в размере 3 995 рублей, сумму государственной пошлины в размере 10 000 рублей.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца после его принятия в Седьмой Арбитражный апелляционный суд.

Решение арбитражного суда, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке кассационного производства в арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационные жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.

Судья Б.Б. Остроумов