АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОС
ИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-6382/2024 09 июня 2025 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Ветошкина А.А., при
ведении протокола судебного заседания помощников судьи Герасимовой Д.И.,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
открытого акционерного общества «Электростальский химико-механический завод
имени Н.Д. Зелинского» (ИНН <***>), г.Электросталь,
к обществу с ограниченной ответственностью «Техновуд» (ИНН <***>),
г.Новосибирск,
о взыскании задолженности в размере 7 685 095 рублей,
по встречному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью
«Техновуд» (ИНН <***>), г. Новосибирск,
к открытому акционерному обществу «Электростальский химико-механический
завод имени Н.Д. Зелинского» (ИНН <***>), г. Электросталь,
о взыскании задолженности за поставленный товар и выполненные работы по
договору на поставку технологического оборудования № 209/21 от 29.07.2021 и
дополнительному соглашению № 1 от 05.04.2022 в размере 485 005 рублей,
при участии:
от истца: ФИО1 (паспорт, доверенность № 11-09/15 от
20.12.2024, паспорт, диплом);
от ответчика: ФИО2 (доверенность от 20.01.2025,
удостоверение адвоката),
Руководствуясь статьями 110, 167–171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
в удовлетворении исковых требований открытого акционерного общества «Электростальский химико-механический завод имени Н.Д. Зелинского» (ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Техновуд» (ИНН <***>) о взыскании задолженности в размере 7 685 095 рублей отказать.
Встречные исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Техновуд» (ИНН <***>) к открытому акционерному обществу «Электростальский химико-механический завод имени Н.Д. Зелинского» (ИНН <***>) о взыскании задолженности за поставленный товар и выполненные работы по договору на поставку технологического оборудования № 2907/21 от 29.07.2021, дополнительному соглашению № 1 от 05.04.2022 в размере 485 005 рублей, удовлетворить частично.
Взыскать с открытого акционерного общества «Электростальский химико-механический завод имени Н.Д. Зелинского» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Техновуд» (ИНН <***>) задолженность за
поставленный товар в сумме 315 005 рублей. В остальной части встречного иска о взыскании задолженности за выполненные работы в сумме 170 000 рублей отказать.
Взыскать с открытого акционерного общества «Электростальский химико-механический завод имени Н.Д. Зелинского» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Техновуд» (ИНН <***>) расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 8 248,4 рублей.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья А.А. Ветошкин