АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Дело № А39-10841/2023

город Саранск 22 мая 2025 года

Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Кшняйкина Ю.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем Петрушковой К.Н.,

рассмотрев в судебном заседании поступившее на новое рассмотрение дело по иску индивидуального предпринимателя ФИО1

к акционерному обществу "Мордовский проектно-изыскательский институт" о взыскании 518000 руб. задолженности, 261450 руб. неустойки, при участии представителей: от истца: ФИО2, по доверенности от 20.11.2024 г.,

от ответчика: ФИО3, по доверенности № 9/24/Д от 12.12.2024 г.,

руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд

решил:

в удовлетворении исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Ю.А. Кшняйкин