АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Новосибирск Дело № А45-24894/2025 01 октября 2025 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Александровой Е.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Зубковой Н.В., рассмотрев дело по исковому заявлению

общества с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЭТРО" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью "ВОСТОК-1" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

о взыскании задолженности по договору аренды, при участии представителя:

истца: ФИО1, доверенность № 2 от 10.01.2025г., паспорт, диплом,

Руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 176 арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ВОСТОК-1" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЭТРО" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) задолженность по арендной плате в размере 3 088 448,58 рублей, пени в размере 135 891,74 рубль, пени из расчета 0,1 % от суммы долга (3 088 448,58 рублей) за каждый день просрочки с

17.07.2025 г. по дату фактического исполнения обязательства, задолженность по коммунальным платежам в размере 937 574,36 рубля, пени за просрочку оплаты коммунальных платежей в размере 41 253,27 рубля, пени за просрочку оплаты коммунальных платежей из расчета 0,1 % от суммы долга (937 574,36 рубля) за каждый день просрочки с 17.07.2025 г. по дату фактического исполнения обязательства, задолженность на аренду грузового лифта в размере 626,12 рублей, пени на аренду грузового лифта в размере 55,10 рублей, пени на аренду грузового лифта из расчета 0,2 % от суммы долга (626,12 рублей) за каждый день просрочки с 17.07.2025 г. по дату фактического исполнения обязательства, расходы на уплату государственной пошлины в размере 151 115 рублей.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд (город Томск).

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу, в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (город Тюмень) при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.

Арбитражный суд разъясняет лицам, участвующим в деле, что настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа, подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет».

Судья Е.А. Александрова