АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11

http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

город Симферополь

02 октября 2023 года Дело № А83-10286/2022

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Островского А.А., при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Шинкаренко А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению

Администрации города Симферополя Республики Крым (ОГРН <***>)

к Обществу с ограниченной ответственностью «Специализированное автотранспортное предприятие № 1205» (ОГРН <***>)

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора МКУ Департамент развития муниципальной собственности Администрации города Симферополя Республики Крым

о взыскании, при участии представителей:

от истца – ФИО1 по доверенности от 12.12.2022 удостоверение. от ответчика – ФИО2 по доверенности от 06.06.2022, диплом, паспорт;

от третьего лица – не явились;

Руководствуясь статьями 65, 70, 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

1. Исковые требования Администрации г. Симферополя Республики удовлетворить частично.

2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное автотранспортное предприятие № 1205» (ОГРН <***>) в пользу Администрации города Симферополя Республики Крым (ОГРН <***>) задолженность по договору аренды земельного участка от 01.08.2016 № 192-2016, образовавшуюся за период с 01.08.2016 по 14.03.2022 в размере 1 970 986,53 рублей, в том числе основной долг в размере 1 908 767,55 рублей и долг по пени в размере 60 015,19 рублей.

3. В удовлетворении искового заявления в остальной части – отказать.

4. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное автотранспортное предприятие № 1205» (ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 32 673,43 рублей.

Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, г. Севастополь, ул. Суворова, 21) в течение месяца со дня принятия решения.

Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена путем использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья А.А. Островский