АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-22319/2023 16 января 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.А. Мамаевой,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго»
к Городскому округу Спасск-Дальний в лице Администрации городского округа Спасск-Дальний
о взыскании 75 735 рублей 10 копеек,
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с городского округа Спасск-Дальний в лице Администрации городского округа Спасск-Дальний (ИНН <***>) в пользу Краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» (ИНН <***>) 55 629 (пятьдесят пять тысяч шестьсот двадцать девять) рублей 94 копейки основного долга, 21 098 (двадцать одна тысяча девяносто восемь) рублей 72 копейки пени, пени, начисленные на сумму долга 55 629 рублей 94 копейки с 14.01.2025 по день фактической оплаты долга, рассчитанные в соответствии с частью 14 статьи 155 ЖК РФ, и 3 069 (три тысячи шестьдесят девять) рублей расходов по уплате государственной пошлины.
Возвратить Краевому государственному унитарному предприятию «Примтеплоэнерго» из федерального бюджета 617 (шестьсот семнадцать) рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению № 28366 от 10.09.2021.
Исполнительный лист и справку на возврат государственной пошлины выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Мамаева Н.А.