АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
432017, г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14
Тел./факс (8422) 32-54-54 E-mail: info@ulyanovsk.arbitr.ru Интернет:
www.ulyanovsk.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ульяновск 07 сентября 2023 года Дело № А72-7191/2023
Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи С.А. Карсункина,
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Заявление УФНС России по Ульяновской области удовлетворить.
Обязать Общество с ограниченной ответственностью "АССОЦИАЦИЯ КУЗОВАТОВСКИХ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ" (ИНН <***>; ОГРН: <***>) изменить его фирменное наименование в части исключения из наименования юридического лица, термина, отражающего организационно-правовую форму общества, а именно слова «ассоциация» и внести изменения в учредительные документы путем подачи в регистрирующий орган заявления с приложением документов, предусмотренных ст. 17 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Установить предельный срок представления в регистрирующий орган комплекта документов в связи с изменениями, вносимыми в учредительные документы юридического лица, с целью изменения своего полного и сокращенного наименования в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не более 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "АССОЦИАЦИЯ КУЗОВАТОВСКИХ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ" (ИНН <***>; ОГРН: <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 6 000 руб. 00 коп.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока с момента его принятия.
Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья С.А. Карсункин