61/2023-339447(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск
«22» ноября 2023 г. Дело № А45-22380/2023 Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Наумовой Т.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Богач Т.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Федерального казенного предприятия "Анозит" (ОГРН 1065471010340), г. Куйбышев
к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Новосибирской области, г. Новосибирск
о признании незаконным решения от 24.11.2022 № 4567 в редакции решения управления от 11.05.2023 № 35
руководствуясь ст.ст. 49, 110, 112, 167-176, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
Признать недействительным решение Межрайонной ИФНС России № 18 по Новосибирской области от 24.11.2022 № 4567 (в редакции решения УФНС России по Новосибирской области от 11.05.2023 № 35).
Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Новосибирской области в пользу Федерального казенного предприятия "Анозит" (ОГРН <***>) судебные расходы на уплату государственной пошлины в размере 3000 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи
апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу при условии его апелляционного обжалования.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд.
СУДЬЯ Т.А. Наумова