Арбитражный суд Московской области
Проспект Академика Сахарова, дом 18, г. Москва, Россия, ГСП-6, 107053, www.asmo.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Москва
«__» ___________ 20__ г.Дело № _____________________
Арбитражный суд Московской области в составе:
председательствующего ____________________________________________________________ судей (заседателей) _________________________________________________________________ протокол судебного заседания вел ____________________________________________________
рассмотрев в судебном заседании дело по иску (заявлению) ______________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
к____________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________о ________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
при участии в заседании
__________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
установил:
Ответчик представил отзыв, в котором заявил о пропуске срока исковой давности о взыскании задолженности за период с февраля 2020г. по март 2020г. в соответствии со ст. 196 ГК РФ, представил доказательства оплаты задолженности за период июль, август 2024г. по платежным поручениям № 6 от 14.01.2025г. и № 10 от 28.01.2025г., представил контррасчет неустойки.
Истцом заявлено ходатайство об уточнении исковых требований в связи с частичной оплатой ответчиком задолженности после принятия искового заявления к производству, просит взыскать 22.940руб.20коп. задолженности за февраль, март 2020г., 25.011руб.47коп. пени за период с 03.10.2022г. по 26.02.2025г., пени по день фактической оплаты задолженности.
Уточнение принято судом.
Так как требования о взыскании задолженности за февраль, март 2020г. заявлены с пропуском срока исковой давности, о чем заявлено ответчиком, требования в данной части удовлетворению не подлежат.
Требования о взыскании неустойки подлежат удовлетворению в соответствии с контррасчетом ответчика.
Расходы по госпошлине от правомерно заявленной суммы требований подлежат возмещению с ответчика, в остальной части возлагаются на истца.
Руководствуясь ст.ст.307,309,330 ГК РФ, ст.ст. 226-229 АПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Взыскать с ТСЖ «ВОСХОД-4» в пользу ООО «СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ РО» 10.219руб.99коп. неустойки, 10.000руб. расходов по госпошлине.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, установленный ч.4 ст.229 АПК РФ.
Судья Бобкова С.Ю.