АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ 156000, <...> http://kostroma.arbitr.ru
(в соответствии со ст. 176 АПК РФ) РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
22 сентября 2025 года по результатам рассмотрения дела № А31-1730/2025
суд первой инстанции в составе председательствующего судьи Хомяка Николая Георгиевича в соответствии со статьями 110, 167-171, 176 АПК РФ
РЕШИЛ:
иск удовлетворить частично.
Взыскать с администрации городского округа город Буй Костромской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (ОГРН <***>, ИНН <***>) 35 509 руб. 90 коп. убытков, а также проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму 35 509 руб. 90 коп. в размере ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды, начиная со дня предъявления исполнительного листа к исполнению в соответствующий финансовый орган по день фактической оплаты.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месячного срока со дня его принятия или в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что решение было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Костромской области.
Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании и приобщена к делу.
Судья Н.Г. Хомяк