2/2023-223751(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я
г. Новосибирск Дело № А45-16449/2023 08 августа 2023 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Галкиной Н.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Копкиным Д.А., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью зверохозяйство «Черепановское» (ИНН 5440103366)
к администрации Искровского сельсовета Черепановского района Новосибирской области (ИНН 5440101344)
о признании незаконным отказа,
руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
Признать незаконным решение администрации Искровского сельсовета Черепановского района Новосибирской области (ИНН <***>), выраженное в письме от 05.06.2023 № 139.
Обязать администрацию Искровского сельсовета Черепановского района Новосибирской области (ИНН <***>) устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью зверохозяйство «Черепановское» (ИНН <***>) путем направления обществу с ограниченной ответственностью зверохозяйство «Черепановское» (ИНН <***>) в тридцатидневный срок со дня вступления в за-
конную силу настоящего решения суда проекта договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 54:28:046514:997 по цене в размере не более 15 процентов его кадастровой стоимости.
Взыскать с администрации Искровского сельсовета Черепановского района Новосибирской области (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью зверохозяйство «Черепановское» (ИНН <***>) расходы по государственной пошлине в сумме 900 рублей.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью зверохозяйство «Черепановское» (ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2100 рублей.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд (город Томск).
Решение может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу, в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (город Тюмень) при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья Н.С. Галкина
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 04.04.2023 1:54:00
Кому выдана Галкина Наталья Сергеевна