Арбитражный суд Пермского края
Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
город Пермь 01.10.2025 года Дело № А50-10319/25
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Новицкого Д.И., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Скрябиной С.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению
Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)
об обязании произвести работы по ликвидации объекта недропользования,
третье лицо: администрация Пермского муниципального округа Пермского края (ОГРН <***>, ИНН <***>),
Руководствуясь статьями 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ :
исковые требования удовлетворить.
Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРИП 3 04594816700040) в течение одного года и шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, произвести работы по ликвидации объекта (горного отвода) по разработке торфяного месторождения «Писнейское», общей площадью 10,7 га, расположенного в 1,5 км. юго-западнее села Горшки и в 0,5 км. севернее села Суздалы Пермского района Пермского края, в левобережной пройме реки Сыряк, в порядке, предусмотренном законодательством.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 50 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Пермского края.
Судья Д.И. Новицкий