АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, <...>, тел. <***>
http://faspo.arbitr.ru e-mail: info@faspo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
Ф06-6831/2025
г. Казань Дело № А57-14748/2024
13 ноября 2025 года
Арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Закировой И.Ш.,
судей Сибгатуллина Э.Т., Хабибуллина Л.Ф.,
при осуществлении видеозаписи и ведении протокола секретарем судебного заседания Бутаковой А.Н.,
при участии в судебном заседании с использованием системы видеоконференц- связи присутствующих в Арбитражном суде Саратовской области представителей:
индивидуального предпринимателя ФИО1 – паспорт (лично),
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 20 по Саратовской области – ФИО2, доверенность от 09.09.2025,
Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области – ФИО3, доверенность от 22.11.2024,
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области – ФИО3, доверенность от 19.08.2024,
в отсутствие иных лиц, участвующих в деле и их представителей, извещенных надлежащим образом,
рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО1
на решение Арбитражного суда Саратовской области от 21.03.2025 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2025
по делу № А57-14748/2024
по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) заинтересованные лица: Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 20 по Саратовской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Саратовской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании незаконными действий (бездействий) налоговых органов,
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Саратовской области от 21.03.2025 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2025 по делу № А57-14748/2024 оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, установленном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья И.Ш. Закирова Судьи Э.Т. Сибгатуллин
Л.Ф. Хабибуллин