АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
660049, <...>, https://krasnoyarsk.arbitr.ru/
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Именем Российской Федерации
17 февраля 2025 года
Дело № А33-36961/2024
Руководствуясь статьями 15, 110, 167 – 170, 177, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Обязать публичное акционерное общество «Россети Сибирь» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу выполнить мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих устройств Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***> ОГРНИП <***>) по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, муниципальный район Березовский, сельское поселение Есаульский сельсовет, <...> земельный участок №20Б, кадастровый номер земельного участка 24:04:6405001:631, в соответствии с условиями договора № 20.2400.8412.21 от 30.12.2021, а именно:
- Осуществить строительство ЛЭП 0,4 кВ от точки, указанной в пункте №7 Технических условий, до точки присоединения, находящейся не далее 15 метров во внешнюю сторону от границы, установленной правоустанавливающими документами заявителя. Способ прокладки, марку и сечение провода определить проектом;
- Определить проектом необходимость установки укоса на отпаечной опоре ЛЭП-0.4 кВ;
- Выполнить монтаж комплекса коммерческого учета электрической энергии в соответствии с требованиями «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии» (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442).
Отказать в удовлетворении ходатайства публичного акционерного общества «Россети Сибирь» о снижении судебной неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Взыскать с публичного акционерного общества «Россети Сибирь» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) 2 200 руб. судебных расходов на изготовление доверенности на представителя, а также 15000 руб. судебных расходов по уплате госпошлины, .
В случае неисполнения решения суда в полном объёме в течение календарного месяца со дня вступления в законную силу судебного акта по настоящему делу взыскать с публичного акционерного общества «Россети Сибирь» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) судебную неустойку из расчета 10 000 рублей за каждый день просрочки исполнения решения суда, начиная с 31 (тридцать первого) календарного дня после вступления решения суда в законную силу, по день его фактического исполнения включительно.
Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.
Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.
Судья
ФИО2