АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Петропавловск-Камчатский Дело № А24-5325/2023 16 января 2025 года
Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи М.В. Карпачева, при ведении
протокола судебного заседания секретарем судебного заседания К.А.Филипповой,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по иску общества с ограниченной ответственностью «Агент Сервис ДВ» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «МежРегионСтрой» (ИНН <***> ОГРН <***>)
третьи лица Администрация Вилючинского городского округа Закрытого административно-территориального образования города Вилючинска Камчатского края (ИНН <***>, ОГРН <***>), отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Вилючинского городского округа (ИНН <***>, ОГРН <***>), федеральное государственное предприятие «Главное управление специального строительства» (ИНН <***>, ОГРН <***>), общество с ограниченной ответственностью «Транспортная лизинговая компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>), общество с ограниченной
7714481126
, ОГРН
1227700042404)
ответственностью «РТЛК» (ИНН об обязании освободить самовольно занятый земельный участок с кадастровым номером
41:02:0010104:471, расположенный по адресу: Камчатский край, Вилючинский городской округ – ЗАТО <...>.
Руководствуясь статьями 167–171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
исковые требования удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «МежРегионСтрой» в течение 10 рабочих дней с момента вступления в законную силу решения суда по настоящему делу освободить самовольно занятый земельный участок с кадастровым номером 41:02:0010104:471, расположенный по адресу: Камчатский край, Вилючинский городской округ – ЗАТО <...>, путем вывоза/демонтажа объектов, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью «МежРегионСтрой».
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «МежРегионСтрой» (ИНН <***> ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной
ответственностью «Агент Сервис ДВ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в сумме 6 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Камчатского края в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения, а также в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья М.В. Карпачев