РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 28 апреля 2025 года
по делу № А33-5527/2025
Красноярск
28 апреля 2025 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 174, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
Признать недействительным решение отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю № 24052450000675 от 25.10.2024 о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения, выявленного по результатам проверки правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, как несоответствующее Федеральному закону от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Обязать отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (ИНН <***>) устранить нарушения прав и законных интересов акционерного общества «Краевое автотранспортное предприятие» (ИНН <***>).
Взыскать с отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (ИНН <***>) в пользу акционерного общества «Краевое автотранспортное предприятие» (ИНН <***>) 50 000 руб. судебных расходов по уплате государственной пошлины платежным поручением от 26.02.2025 № 531.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья А.Ю. Сергеева