Арбитражный суд Калининградской области

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

« 19 » августа 2025 года Дело № А21-6019/2025

Руководствуясь статьями 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Обязать Акционерное общество «РОССЕТИ ЯНТАРЬ» Публичного акционерного общества Россети в течении 10 дней с момента вступления решения в законную силу выполнить в полном объеме комплекс технических и организационных мероприятий к договору технологического присоединения № 9622/10/24 согласно приложению № 1 технические условия № Z-9622/24 объекта здание для хранения автотранспорта, расположенного (который будет располагаться) по адресу: <...> (кадастровый номер 39:15:141717:4373).

В случае неисполнения решения суда по делу № А21-6019/2025 взыскать с акционерного общества «РОССЕТИ-ЯНТАРЬ» Публичного акционерного общества Россети в пользу Индивидуального предпринимателя ФИО1 судебную неустойку в размере 3 000 руб. за каждый день, начиная со следующего дня с момента истечения установленного для исполнения судебного решения срока и по день фактического исполнения решения суда в полном объёме.

Взыскать с акционерного общества «РОССЕТИ-ЯНТАРЬ» Публичного акционерного общества Россети в пользу Индивидуального предпринимателя ФИО1 расходы по уплате государственной пошлины в размере 15 000 руб.

В остальной части в удовлетворении искового заявления отказать.

Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия.

Судья С.Ю. Любимова