АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
<...>, тел. <***>,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Салехард
Дело № А81-6788/2024
28 ноября 2025 года
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Осиповой Ю.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Анисимовым А.Г, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Академпроект» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к муниципальному казённому учреждению «Управление муниципального хозяйства» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 1 128 536 рублей 75 копеек,
при участии в судебном заседании:
от истца – генеральный директор ФИО1, ФИО2 по доверенности от 09.01.2024,
от ответчика – представитель не явился,
экспертов ООО «СибСтройЭксперт»,
Руководствуясь статьями 49, 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Уточненные исковые требования удовлетворить.
Взыскать с муниципального казённого учреждения «Управление муниципального хозяйства» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Академпроект» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность за фактически выполненные работы по муниципальному контракту № 0190300010822000296 на разработку проектной документации по объекту капитального ремонта «МБОУ «СШ № 15» от 04.07.2022 в размере 927 492 рубля 62 копейки, расходы за проведение судебной экспертизы в размере 145 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 21 550 рублей.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Академпроект» (ИНН <***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину уплаченную по платежному поручению № 642 от 07.06.2024 в размере 2 735 рублей.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Ю.Г. Осипова
Судья