75_14810115

Арбитражный суд Московской области

107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва

http://asmo.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

г.Москва

15 ноября 2023 года Дело № А41-61292/23

Арбитражный суд Московской области в составе: председательствующего судьи Г.А. Гарькушовой

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи К.А.Аладовым-Лыковым

рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению ООО «Эколайн-Воскресенск» к ЖСК «Спутник № 6» о взыскании денежных средств При участии в судебном заседании представителей согласно протоколу

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с жилищно-строительного кооператива «Спутник № 6», ОГРН <***>, в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эколайн-Воскресенск», ОГРН <***>, задолженность в размере 193.619 (сто девяносто три тысячи шестьсот девятнадцать) рублей 61 коп., неустойку в сумме 75.319 (семьдесят пять тысяч триста девятнадцать) рублей 49 коп. и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 8.379 (восемь тысяч триста семьдесят девять) рублей.

Взыскать с жилищно-строительного кооператива «Спутник № 6», ОГРН <***>, в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эколайн-Воскресенск», ОГРН <***>, неустойку, рассчитанную с 103.04.2023 г. по дату фактической оплаты долга в размере 193.619 руб. 61 коп., исходя из 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент фактической оплаты основного долга.

Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия.

Судья Г.А. Гарькушова