63/2023-326881(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-25632/2023 10 ноября 2023 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи
Гребенюк Д.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сурмановой Л.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Цифра»
(ИНН <***>), г. Москва, к обществу с ограниченной ответственностью «Фактор Проект» (ИНН <***>), г. Новосибирск,
о взыскании задолженности в размере 842 500 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 38 833 рубля 30 копеек,
при участии представителей:
истца - ФИО1, доверенность № 4 от 20.01.2023, паспорт, диплом (онлайн);
ответчика – ФИО2, доверенность № 1 от 02.11.2023, паспорт, диплом (онлайн),
руководствуясь статьями 49, 104, 110, 167 – 171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Фактор Проект» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Цифра»
задолженность в размере 642 500 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 48 840 рублей 90 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами с 11.11.2023 по день фактической оплаты долга с применением действующих в соответствующий период ключевых ставок Центрального банка России от суммы долга за каждый день просрочки, расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 5 048 рублей 10 копеек.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Цифра» из федерального бюджета государственную пошлину по иску в размере 15 578 рублей 90 копеек.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока с момента его принятия. Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск). Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья Д.В. Гребенюк